Приглашаем принять участие в сессии «Роботизация предприятий лесопромышленного комплекса»

22 / 07 / 2022

Специализированная сессия
Роботизация предприятий лесопромышленного комплекса
13 сентября 2022 года
Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон №2, зал семинаров №4

Впервые, в рамках деловой программы выставки «Лесдревмаш», пройдет специализированная сессия «Роботизация предприятий лесопромышленного комплекса».

Организаторы – Национальная ассоциация участников рынка робототехники, АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Россия является крупнейшей страной в мире по запасу древесины, именно поэтому развитию лесопромышленного комплекса отведено особое внимание.

Сегодня ведущие предприятия отрасли активно роботизируют внутренние производственные процессы в стремлении достичь более высоких экономических показателей. Реализация стратегии устойчивого развития ЛПК России и повышение конкурентоспособности предприятий на внутреннем рынке включает в себя совершенствование производственных процессов с помощью внедрения передовых технологий. 

Роботизация позволяет повысить точность и скорость выполнения стандартных технологических операций, связанных с обработкой и сортировкой заготовок, сборкой конструкций, маркировкой готовой продукции, логистикой, упаковкой и не только.

Промышленные и коллаборативные роботы, сервисная робототехника и логистические модули – все эти решения могут и уже широко применяются на лесозаготовительных, деревообрабатывающих и мебельных производствах, точно выполняя свои задачи.

Рассказать об особенностях решений с использованием роботов и стимулах внедрения, а также о технологиях модернизации производств лесопромышленного комплекса приглашены ведущие разработчики робототехнических решений, представители инновационных производств, на которых уже внедрены роботы, а также представители компаний, планирующие автоматизировать свои производства.

Приглашаем представителей лесозаготовительных, деревообрабатывающих и мебельных производств принять участие в сессии, чтобы узнать о трендах, новинках и задать свои вопросы спикерам.


Поделиться: