FSC-ПЯТНИЦА 2020: ДЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЕСУ

24 / 09 / 2020

25 сентября по всему миру отмечается FSC-Пятница — День ответственного отношения к лесу. Праздник проходит в последнюю пятницу сентября ежегодно и призван привлечь внимание людей к ценности лесов. Его задача — повысить осведомленность о том, как обычный человек, большая компания или целые страны могут заботиться о лесах, — в том числе при помощи FSC (Forest Stewardship CouncilⓇ, Лесного попечительского совета).

FSC России приглашает сертифицированные предприятия, ретейл, органы государственной власти, образовательные учреждения и всех, кто любит лес, провести собственные мероприятия, посвященные заботе о лесах и таким образом присоединиться к FSC-Пятнице 2020.

Как принять участие в FSC-Пятнице 2020?

Тема FSC-Пятницы в этом году: онлайн-волонтерство на благо лесов. Посвятите сентябрь тому, чтобы рассказать своим знакомым о проблемах лесной отрасли и о том, что делает FSC для их решения. Только так больше людей узнает о здоровье лесов и выберет товары из сертифицированной древесины.

Как участвовать?

  1. Присоединяйтесь к онлайн-празднованию FSC-Пятницы 25 сентября в 12.00 по московскому времени. В прямом эфире директор FSC России Николай Шматков и директор Лесной программы WWF России Андрей Щеголев выступят с докладами и ответят на вопросы участников. Регистрация: https://fscru.timepad.ru/event/1431593.
  2. Проведите лекцию о деятельности FSC во всем мире у себя на работе, среди своих сотрудников или партнеров, в университете или школе. Для этого вы можете использовать нашу презентацию.
  3. Организуйте тематический тимбилдинг прямо в офисе или с выездом на природу. Специально для этого мы разработали идеи для возможных мероприятий: мастер-классы, викторины, театральные постановки и др.
  4. Участвуйте в конкурсе на официальных страницах FSC в «ВКонтакте», Facebook и Instagram: расскажите о FSC в своих соцсетях и получите возможность выиграть памятные подарки от FSC.
  5. Поддержите информационно. Лесной попечительский совет подготовил материалы, которые волонтеры FSC-Пятницы 2020 могут использовать в своих выступлениях и распространять в соцсетях коммуникациях, а также идеи для дополнительных активностей. Все нужные для праздника материалы традиционно можно найти на сайте праздника. А информационные видео – на YouTube-канале организации.

Специалисты компании FSC также примут участие в деловой программе выставки «Лесдревмаш». Следите за обновлениями на сайте!

Справка о FSC
FSC (Forest Stewardship Council®, Лесной попечительский совет) — международная некоммерческая организация, которая продвигает экологически ответственное, социально выгодное и экономически жизнеспособное управление лесами в мире. Такое лесоуправление гарантирует легальность лесозаготовки и соблюдение высоких экологических и социальных стандартов – дополнительное сохранение биологического разнообразия на делянках и сохранение лесов высокой природоохранной ценности, уважение интересов местных жителей и коренных народов и др.

Сайт FSC России: www.fsc.ru.


Поделиться: